15161718192021
22232425262728
2930
«МЮ» прошел «Марсель», «Интер» оставил «Баварию» ни с чем

«МЮ» прошел «Марсель», «Интер» оставил «Баварию» ни с чемВ ответных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов манкунианцы обыграли соперника дома – 2:1, а итальянцы на последних минутах победили баварцев в гостях – 3:2

В 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись ответные матчи в парах «Манчестер Юнайтед» - «Марсель» и «Бавария» - «Интер». И здесь сложно сказать, какой из дуэтов привлекал к себе большее внимание. С одной стороны, матчи с участие «МЮ» всегда вызывают к себе повышенный интерес болельщиков во всем мире – вне зависимости от класса соперника манкунианцев. Но, с другой, «Бавария» и «Интер» практически равны по силам, и исход их противостояния был большой загадкой для большинства специалистов.

Понятно, что в поединке «Манчестер Юнайтед» - «Марсель» фаворитом был английский клуб. Ведь первый матч во Франции завершился вничью – 0:0.

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон был уверен в себе и поделился ожиданиями от ответного поединка.

«Еврокубковые матчи всегда очень напряженные, но мне нравится само предвкушение игр такого масштаба, - заявил сэр Алекс в интервью официальному сайту УЕФА. - Нам противостоит очень опытная, мощная команда, которая жаждет показать хороший футбол. Мы видели два гостевых матча «Марселя» с «Монако» и «Ренном» и поняли, чего можно ждать от марсельцев в ответном поединке. «Марсель» попробует сыграть против нас на контратаках, но в современном футболе есть множество вариантов, как строить контригру. Я впервые сталкиваюсь с Дидье Дешамом и слишком плохо с ним знаком, чтобы судить о том, как будет играть его команда».

Естественно, что всех интересовал вопрос – выйдет ли в основном составе «МЮ» нападающий Уэйн Руни. У него на днях произошла крупная ссора с Фергюоном, и главный тренер манкунианцев собирается летом избавиться от лидера команды. Тем не менее, Руни появился в стартовом составе и сразу же включился в борьбу.

Первый тайм начался с атак «Манчестер Юнайтед». Что, впрочем, неудивительно. Подопечные Фергюсона домашние поединки всегда начинают с ураганных атак на ворота противника. И на этот раз они своего добились. Уже на 5-й минуте поединка быстрая атака «МЮ» началась с перевода мяча из центра поля на левый фланг Гиггзу. Тот заметил открывшегося в штрафной Руни, а Эрнандес замкнул на дальней штанге прострел Уэйна.

Игроки «Марселя» красноречиво смотрели на бокового арбитра, но тот офсайда не зафиксировал. Как показал повтор, положения «вне игры» не было, потому что Эрнандес находился на одной линии с Диавара. Таким образом подопечные сэра Алекса Фергюсона повели со счетом 1:0. А «Марселю», чтобы выйти победителем в этой паре, надо было забивать минимум два гола.

Второй тайм опять ознаменовался атаками «Манчестера». Французы грамотно защищались и нередко сами переходили в контратаки. Было видно, что гости ждут ошибки англичан и хотят использовать свой шанс. Но на 75-й минуте счет стал 2:0 в пользу «Манчестера». Это сделал тот же Эрнандес.

Впрочем, «Марсель» все же пощекотал нервы манкунианцам, когда на 85-й минуте игрок «МЮ» Уэсли Браун соорудил гол в собственные ворота. Но этого было слишком мало для общего успеха. В итоге, «МЮ» одержал победу в этом поединке – 2:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Теперь об интереснейшем и непредсказуемом матче «Бавария» - «Интер». Первый поединок, который проходил на поле итальянцев, завершился неожиданной победой мюнхенцев со счетом 1:0. Так что явным фаворитом была именно «Бавария», которой для продолжения борьбы в Лиге чемпионов, было достаточно даже нулевой ничьей.

Тем не менее, главный тренер «Интера» Леонардо был уверен, что его подопечным по силам ликвидировать дефицит в один мяч.

«Я настроен оптимистично, так как знаю силу и дух своей команды. Первый матч мог завершиться с другим счётом, поэтому победа «Интера» в Мюнхене не станет сюрпризом, - вещал Леонардо. - Конечно, «Баварию» устраивает ничья 0:0, но матч не закончится с таким результатом. Наш стиль игры будет зависеть от обстоятельств. Не спорю, в последнее время «Бавария» играла одним составом и наладила взаимопонимание. Но мы хорошо подготовлены и оптимистичны».

Первый тайм мюнхенский клуб начал не очень быстро. И практически сразу же поплатился за это пропущенным голом. Это случилось на 4-й минуте поединка. Через центр поля пошли итальянцы, Пандев отпасовал на Это'О, который вышел один на один и хладнокровно переиграл Крафта – 1:0 в пользу «Интера».

Правда, на повторе этого эпизода было заметно, что Самуэль был в небольшом положении вне игры. Тем не менее, арбитр гол засчитал. Это немного встряхнуло «Баварию», пробудил футболистов ото сна. И хозяева поля начали опасно атаковать ворота «Интера». И на 21-й минуте добились своего. Роббен нанес плотный дальний удар, Жулио Сезар сыграл крайне неудачно. Он неловко отбил мяч немного в сторону, где был Гомес. Марио сумел выполнить свечку, направив мяч себе и Жулио Сезару за спину. На линии ворот мяч пытался выбить Майкон, но не сумел -1:1.

После этого баварцы заиграли с еще большим воодушевлением. И на 31-й минуте поединка вышли вперед. Роббен принял мяч слева, сместился в центр и попытался отдать передачу вдоль линии штрафной. Однако Мотта подставил ногу и, сам того не желая, сделал прекрасный голевой пас на Мюллера. Тот спокойно вышел один на один и перекинул Жулио Сезара. Таким образом, счет стал 2:1. До конца первого тайма цифры на табло остались неизменными.

Во втором тайме «Бавария» поначалу внимательно и хладнокровно действовала в обороне. Но на 63-й минуте итальянцы провели классную атаку. Это'О принял мяч у штрафной, находясь спиной к воротам, и аккуратно катнул его под удар Снейдеру. Того не успел накрыть Луис Густаво. Голландец здорово попал, его удар полетел точно в дальний угол. Крафт на сей раз выручить свою команду не сумел – 2:2.

И вот здесь баварцы просто «посыпались». А итальянцы, почувствовав неуверенность соперника, пошли вперед всеми силами. И на 88-й минуте добились своего. Брено ошибся у своей штрафной, отдав мяч на Это'О. Тот сместился в центр, увидел справа зону для Пандева и отдал мяч туда. Горан первым касанием пробил и попал точно в верхний угол – 3:2 в пользу «Интера».

Отыграться «Бавария» не успела, счет по итогам матче – 3:3. Но за счет голов, забитых на чужом поле, в четвертьфинал вышел «Интер». Невероятная победа итальянцев, лишний раз доказавшая, что «Интер» - действительно великий клуб.

Основное направление деятельности компании кенгуру.про - производство и установка современных спортивных комплексов. Вся продукция отвечает современным требованиям и мировым тенденциям в мире спорта. При проектировании и создании нашего оборудования привлекаются консультанты из числа известных в мире спортсменов. На сайте http://kenguru.pro/oborudovanie.php можно подробнее узнать подробнее о нашей компании.