15161718192021
22232425262728
2930
Россия победила в Македонии

Россия победила в МакедонииСборная России возглавила группу В отборочного турнира Евро-2012, обыграв в гостях национальную команду Македонии. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол был забит в начале матча. На восьмой минуте Анюков с правого фланга отдал отличную разрезающую передачу на ход Кержакову в штрафную, Новески не сумел помешать Александру нанести плотный удар, а Нурединоски не смог спасти свою команду.

Стоит отметить, что на 73-й минуте в ворота сборной России был назначен достаточно спорный пенальти. Однако голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву удалось отразить удар македонского нападающего Илчо Наумоски, который пробил низом в угол.

В другом матче этой группы сборные Словакии и Ирландии сыграли вничью. Игра закончилась со счётом 1:1. Напомним, что в первом матче дня в группе В сборная Армении со счётом 4:0 разгромила национальную команду Андорры.

В настоящий момент сборная России с девятью очками занимает первое место в турнирной таблице, а вторую строчку делят команды Армении, Ирландии и Словакии, у которых по семь очков.