Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Хиддинка проводили ничьей

Хиддинка проводили ничьейПопрощаться с Гусом Хиддинком футболистам сборной России на мажорной ноте не удалось. В последнем поединке под руководством голландского специалиста россияне не смогли обыграть Венгрию, сведя матч к ничьей.

В Будапешт игроки национальной команды прибыли в отличном расположении духа. У легионеров наконец-то появилась возможность повидаться со своими товарищами, выступающими на родине, а представителям "Динамо", "Зенита" и "Локомотива" - и вовсе провести свой первый серьезный матч в новом сезоне. Причем соперник у пока еще подопечных Хиддинка, признаться, большого беспокойства не вызывал. Да, крепкая европейская сборная с опытным тренером. Но явно не Испания и даже не Ирландия. На предыгровой тренировке российский футболисты не скрывали, что настроение у них хорошее, и выходить на поле они будут без мыслей об упущенной совсем недавно путевке в ЮАР.

Впрочем, ощущение товарищеского матча улетучилось уже с первых минут игры. Не прошло и десяти минут, а хозяева создали более-менее опасный момент: Хусти со "стандарта" отправил мяч в штрафную, а там почти в упор по воротам бил Юхас. К счастью, выше. Гости ответили почти сразу серией атак "под копирку": Янбаев, один из самых активных игроков белой форме за первые 45 минут, проходил по левому флангу и делал подачу, в центре на его пасы отвечал Погребняк, который в одном из моментов даже умудрился пробить. Правда, мимо створа.

Первый "звонок" для обороны команды Хиддинка, опорой которой в этот раз стали Игнашевич и Колодин, прозвучал на 20-й минуте. Бодор "вторым темпом" подключился к атаке, набежал на отскочивший от лицевой мяч и мощно ударил в сторону ворот. В ворота венгерский хавбек не попал. Зато сделал это его партнер Ванцак. В очередной раз в штрафной россиян был организован "пожар" - мяч метался от одного футболиста к другому. В этой ситуации самым расторопным оказался третий номер сборной Венгрии. Он попытался направить мяч в дальний угол, что у него немного не получилось. Однако и этого хватило, чтобы счет в матче был открыт.

В концовке тайма небольшое повреждение получил Акинфеев, который на вторую 45-минутку не вышел. Его в воротах россиян заменил Габулов. В перерыве камера отхватила Аршавина, Быстрова и Торбинского, которые на троих пытались поставить себя на место Хиддинка и предложить наиболее эффективную тактику против хорошо выстроенной обороны хозяев поля. Но когда форвард "Арсенала", а позже и полузащитник "Зенита" появились на поле, стало ясно, что решение проблемы найдено не было. Венгры попытались "засушить" игру, и, в принципе, им это удалось. Российская команда за весь тайм создала полтора момента, но этого для гола хватило. Аршавин с углового сделал подачу в штрафную. Билялетдинов показал то, как его научили в Англии бороться за мяч в штрафной. Он "продавил" Торгелле и буквально занес мяч в ворота Кирали.

Пожалуй, рассказать о том, что происходил вблизи ворот сборной Венгрии, больше и нечего. Зато на противоположной части поля моментов хватало. К примеру Рудольф перед тем, как отправиться в раздевалку, простил оппонентов и в ближнем бою отправил мяч выше перекладины. Незадолго до финального свистка заменивший его Салаи проверил Габулова с линии штрафной. Голкипер "Динамо" оказался на месте.


Оплаченная реклама: Buduvmode поиск одежды и обуви со скидкой skidqi.ru/ad-category/moda-i-stil/.