Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Акинфеев - Вспомните последнее дерби "Барселона" - "Реал"

Акинфеев - Вспомните последнее дерби "Барселона" - "Реал"- Поговорим подробнее о сборной. Как оцениваете проведенный ею сезон?
- Нормально. Ничего сверхъестественного мы не сделали, но есть главное - боеспособный коллектив, кто бы чего ни писал. И на пути к попаданию на чемпионат Европы сделан достаточно большой шаг. Все, во всяком случае, в наших руках.

- Вы говорите о коллективе, а пресса на все лады обсуждает ваш конфликт с Анюковым прямо на поле.
- Да не было никакого конфликта! И на упомянутые публикации я никак не реагировал потому, что они выеденного яйца не стоили. Мы уже в перерыве пожали друг другу руки, но это никого не волновало, поскольку не укладывалось в канву скандала. Почему люди, на словах заботящиеся о сборной, делают все, чтобы создать ей как можно более гадкий имидж?

- А стычки на тренировках, в матчах, даже после игр, как было у Игоря Денисова с Валерием Карпиным, это нормально?
- Это выброс эмоций. В целом, конечно, ненормальный, но людей можно понять. Для спортсмена проиграть, а тем более заклятому сопернику - худшее, что может быть. Вспомните последнее дерби "Барселона" - "Реал". Счет уже 4:0, можно бы и успокоиться, а Серхио Рамос бросался на каталонцев, как сумасшедший. И от злости не на них, а на самого себя, свою команду. Внешне очень некрасиво, но я игрока понимаю. В такие моменты любого может переклинить.

- Возвращаясь к сборной, чем Дик Адвокат отличается от предшественников?
- Найти принципиальные отличия трудно. Тренеру ставят цель, он доносит ее до нас, и мы пытаемся ее вместе достичь. Атмосфера в команде остается той же, что была, никаких революций.

- С Ирландией и Македонией вы выходили на поле не совсем здоровым - и отыграли блестяще. Получается по-русски: чем хуже, тем лучше?
- Продолжая эту мысль, надо просить партнеров бить меня по ногам на тренировках. На самом деле, когда хорошо играет вся команда, здорово чувствует себя каждый, а в той же Ирландии сборная показала лучший свой футбол в уходящем году. Во всяком случае, в первые 70 минут, о которых Адвокат постоянно вспоминает.

- Но о Македонии этого не скажешь?
- Случаются иногда и у Игоря Акинфеева удачные матчи.


Оплаченная реклама: