Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Игорь Акинфеев: «Не надо на нас «наезжать»

Игорь Акинфеев: «Не надо на нас «наезжать»Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в преддверии матча отборочного этапа Евро-2012 с командой Словакии сказал, почему игроки не поблагодарили болельщиков за поддержку после встречи с Андоррой, и отметил, что «Зенит» не является базовым клубом национальной команды.

- Настроение в преддверии матча со Словакией хорошее, — приводит слова Акинфеева корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Нам предстоит трудная игра. Мы всё прекрасно понимаем и не собираемся обыгрывать соперника «одной ногой». Футболисты сборной России максимально сконцентрированы и должны во вторник вечером показать свой лучший футбол.

- Можете сравнить уровень сборных России и Словакии?
- Я не привык сравнивать команды до матча. Словаки — не чемпионы мира. Надо выходить и показывать ту игру, которую ждут от нас не только болельщики, но и мы сами. Бывают игры, которые не удаются, но в них достигается положительный результат. Хотелось бы достигнуть положительного результата при качественной игре.

- После игры с Андоррой лишь некоторые игроки сборной России подошли к трибуне поблагодарить болельщиков. Что произошло?
- Надо адекватно себя вести и уважать футболистов. Произошла неприятная история. Все видели, как после второго гола в наших игроков полетели какие-то предметы, и это делали наши собственные болельщики. Любому было бы обидно на нашем месте. Конфликта нет, и нет нужды раздувать сенсацию. Во вторник на стадионе «Локомотив» будет иная атмосфера, и я надеюсь, что поддержать нас придут более адекватные люди. Сама культура боления должна быть несколько иной. Даже после проигранного матча болельщики должны понимать, что мы отдаёмся игре полностью. После поединка со Словенией в прошлом году в Лужниках стояла такая тишина, что у меня создалось ощущение, будто мы играли на выезде.

- Сейчас базовым клубом сборной является «Зенит». Нет ли разногласий у футболистов других клубов с питерцами?
- Базового клуба у сборной нет. В последнее время много говорилось о каких-то конфликтах, но их в нашей команде нет. Когда футболист играет за сборную, он должен забывать о клубной принадлежности. Если бы в сборной была плохая атмосфера, половина игроков уже разъехалась бы по своим клубам.

- Был ли проведён какой-то критический анализ после игры с Андоррой?
- О каком критическом анализе может идти речь? Команды выиграла, теперь надо забыть эту встречу, а не продолжать её обсуждать. Стоит жить в реальности. 2:0 — это победа, а не поражение. Надо не «наезжать» на игроков, а адекватно оценивать ситуацию. По первой игре судить нельзя. Тем более, вы сами понимаете, как тяжело добираться до Андорры и какие условия там для игры в футбол.


Оплаченная реклама: https://uva-tour.com екатеринбург экскурсии по городу пешеходные экскурсии.