Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Вячеслав Малафеев: «У тренеров нет универсального секрета успеха»

Вячеслав Малафеев: «У тренеров нет универсального секрета успеха»Голкипер санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев рассказал о том, почему российские тренеры не добьются успеха с национальной командой.

"Те заслуженные тренеры старого поколения, которые имеют в своём активе определённые успехи, вряд ли найдут общий язык с футболистами нового поколения. Этот тезис уже и на практике в России проверен. Лучшим нашим клубным тренерам зачастую не удавалось вывести сборную в финалы чемпионатов мира и Европы. А молодые наставники, сумевшие "выстрелить" в последние годы, не имеют должного опыта и могут наломать дров. Они могут экспериментировать, не зная, как добиться результата. Дважды приводивший к чемпионскому титулу "Рубин" Курбан Бердыев, например, заявил, что не жаждет работать со сборной. Вот и получается, что остаётся зарубежный специалист.

В тренерском ремесле нет универсального секрета успеха. Тот же Хиддинк "выстрелил" со сборной России на Евро, но не сумел вывести команду на чемпионат мира. Вы нашли для себя ответ, почему? Иностранный тренер не может пригласить в свою команду иностранных игроков. Он достаточно независим по отношению к агентам, президентам клубов, функционерам федерации. Ему нужен только результат. Естественно, такой тренер будет выставлять лучших футболистов, а не тех, с кем он работал на протяжении многих лет", - приводит слова Малафеева "Спорт уик-энд".


Оплаченная реклама: