Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Юрий Жирков: «За Новаковичем нужен глаз да глаз»

 Юрий Жирков: «За Новаковичем нужен глаз да глаз»- Вскоре после финального свистка в Лужниках мы перебросились с вами парой фраз у раздевалки нашей сборной. Тогда вы не скрывали разочарования из-за пропущенного мяча на последних минутах, после чего вполне комфортный для нас счет 2:0 превратился в 2:1. Сейчас эмоции улеглись?

- Конечно. Все-таки времени уже достаточно прошло. В первые несколько часов после матча действительно было очень обидно, но сейчас уже все позади. На смену пришли совсем иные мысли.

- Какие, если не секрет?
- В Мариборе мы должны завершить хорошо, на мой взгляд, начатое дело. Сборная провела очень неплохой отборочный турнир, и его логическим завершением должен стать успех в стыковых матчах. Если мы не пройдем на чемпионат мира, то перечеркнем всю работу, которую выполнили в этом цикле. Впрочем, о плохом думать не хочется. Надеюсь, мы получим путевку в Южную Африку.
НА ЗАВЕРШАЮЩИЙ УДАР НЕ ХВАТИЛО СИЛ

- Вернемся к московскому матчу. Вы без проблем выдержали 90 минут?
- Старался, как мог. Желание помочь сборной в столь ответственный момент было очень велико, я рвался на поле.

- Довольны своей игрой?
- Как вам сказать... Все же пропущенный мяч, как вы сами заметили, изрядно подпортил мне настроение.

- Зато в первом тайме вам удался впечатляющий слаломный проход. Оставив в дураках нескольких соперников, вы ворвались в штрафную...
- ...после чего, к сожалению, у меня толком не получился завершающий удар.

- Гол бы вышел на загляденье. Скажите, вы намеревались пробить в верхний угол?
- Сейчас это уже не столь важно. Понятно, что мне хотелось ударить сильнее и точнее. Но проход к воротам отнял немало энергии, и сил для того, чтобы поставить в конце этого эпизода жирный восклицательный знак, у меня уже не осталось.
БОЛЬ ТО УТИХАЕТ, ТО ВНОВЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ

- В преддверии матча вы жаловались на боль в колене. Как сейчас обстоят дела?
- Не буду скрывать, правое колено по-прежнему меня беспокоит. Боль то утихает, то вновь появляется. Надеюсь, в среду все будет в порядке.

- Хиддинк рассказал, что тренерский штаб «Челси» внимательно смотрел матч Россия – Словения и остался доволен вашей игрой. И что у вас хорошие шансы завоевать, наконец, место в стартовом составе «аристократов», поскольку у отвечающего за левый фланг Эшли Коула проблемы со здоровьем.
- У меня, к сожалению, они тоже время от времени присутствуют. Разумеется, я очень хочу как можно чаще выступать за «Челси». И сделаю для этого все, что от меня зависит.

- В Мариборе готовы сыграть?
- Я всегда счастлив помочь сборной. Перед встречей в Лужниках говорил вам, что готов, хотя разговоров вокруг было много. К счастью, тренеры доверили мне место в составе. Сейчас тоже надеюсь сыграть. Тем более, что значение этой встречи очень велико.
НАМ ПО СИЛАМ ЗАБИТЬ В МАРИБОРЕ

- Какое впечатление произвела сборная Словении в Москве?
- Крепкая команда, в составе которой выступают хорошо обученные футболисты. Ее главный козырь – отличная организация игры.

- Кого-то конкретно можете выделить?
- Отмечу Новаковича. Сильный форвард, за которым нужен глаз да глаз.

- Хозяева обещают своим любимцам мощную шумовую поддержку. Не подействует ли она на наших игроков?
- Если словенцы полагают, что мы испугаемся, они сильно ошибаются. Я вообще, когда нахожусь на поле, полностью растворяюсь в игре и не слышу шума трибун.

- Как, по-вашему, может сложиться игра?
- Словения, полагаю, рассчитывает добиться победы со счетом 1:0. Этот результат вполне ее устроит. Чтобы не рисковать, сборной России необходимо поразить ворота соперника. Уверен, нам это по силам.


Оплаченная реклама: