Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Юрий Жирков: «Не опускаемся ниже определенного уровня»

Юрий Жирков: «Не опускаемся ниже определенного уровня»

Полузащитник сборной России Юрий Жирков считает, что в матче с Лихтенштейном команде придется тяжелее, чем с Азербайджаном.

«Прежде всего мне понравился результат матча с Азербайджаном. Мы записали в свой актив три очка и остались этим очень довольны. В подобных матчах зрелищность, на мой взгляд, отходит на второй план.

Выступая против аутсайдеров, показать эффектный футбол очень сложно. Тот же Азербайджан в «Лужниках» окопался у своих ворот, а основная задача гостей формулировалась так: «Не дать сыграть сопернику!» Думаю, и в Вадуце зрелищной игры ждать не стоит. Хотя надеюсь, что сборная Лихтенштейна на своем поле отсиживаться в обороне не станет.

Выступать вне родных стен всегда непросто. Нам предстоит труднейшая встреча, которую ни в коем случае нельзя считать проходной. Но, повторяю, вряд ли игра в Вадуце доставит большое удовольствие ценителям футбола. Скорее это будет битва, из которой нам необходимо выйти победителями.

Мы никогда не опускаемся ниже определенного уровня, который я считаю довольно высоким. Между прочим, и в матче с Азербайджаном не опустились. Разумеется, это была далеко не лучшая наша игра, но справедливость победы, полагаю, никто не оспорит.

Если матч в Вадуце завершится с минимальным счетом в нашу пользу, то меня это устроит. Даже если единственный гол забьем на 90-й минуте, буду совсем не против. Хотя, понятное дело, лучше обойтись без лишней нервотрепки. Поскорее открыть счет, после чего для уверенности забить еще гол-другой», – цитирует Жиркова «Спорт-Экспресс».


Оплаченная реклама: