Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Сергей Игнашевич: «Судья хотел угодить македонцам»

Сергей Игнашевич: «Судья хотел угодить македонцам»

Защитник сборной России Сергей Игнашевич после победы над Македонией (1:0) в рамках отборочного турнира Евро-2012 посетовал на низкую квалификацию арбитра, поставившего сомнительный пенальти.

- Что поделать, стиль игры балканских команд — скорее, не дать сыграть сопернику, чем сыграть самому, — приводит слова Игнашевича официальный сайт футболиста. — Поэтому у нас была задача забить. И потом по возможности забить второй, чтобы избежать несчастных случаев.

- На поле хватало жестких стыков. Сегодня вас били особенно сильно?
- По ногам бьют не только македонцы. По ногам бьют все. В том числе и мы. Просто манера игры у них такая — нивелировать наши сильные качества. Любимым путем. Поэтому и не столько зрелищный футбол получался, сколько силовой. Отсюда много борьбы и ударов, может, не всегда спортивных.

- Решение арбитра поставить пенальти выглядит весьма странно. Расскажите: было ли там нарушение?
- Там была обычная борьба. Я не понял, почему он назначил пенальти. Может, потому что игрок после контакта упал, а судья не справился с напряжением матча? То же самое произошло и в Ирландии. На обоих матчах работали судьи, которые не обладают необходимым опытом встреч подобного уровня и накала. Как только в Ирландии болельщики зашумели, погнали своих вперед, и ирландцы прибавили, и судья перестал контролировать ход матча — свистел все подряд. Сегодня было что-то похожее.

- Первое, о чем вы подумали, после того как Акинфеев вытащил мяч из угла?
- Первая мысль после назначения пенальти: «За что такая несправедливость?» После того как Акинфеев его взял, я просто был благодарен ему за то, что он спас команду. Но о судье я больше не думал. Почему он поставил пенальти, для меня было очевидно — не справился с напряжением и захотел угодить хозяевам.

- Привозя домой две победы, сборная России заглаживает вину за поражение от словаков?
- Я не считаю, что мы в чем-то виноваты. Просто мы исправили ошибку, допущенную в матче со Словакией. Под ошибкой я имею в виду результат матча. Сейчас мы перевернули ситуацию в группе. На данный момент все зависит от нас — это главный итог двух последних матчей.

- Какое жизненное впечатление вы везете домой с этого выезда?
- Больше положительных эмоций у меня от Ирландии. Понравились и стадион, и поле, и болельщики. В Македонии — противоположная ситуация. И поле не самое хорошее, и стадион на реконструкции, и погода не очень — накануне был дождь, газон стал мягким. А в Ирландии атмосфера, конечно, отличная. Болельщики там ценят хорошее качество игры. И преданные очень. Даже при счете 0:3, мне показалось, ни один человек со своего места не ушел.


Оплаченная реклама: