Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Карта сайта
Сергей Игнашевич: «Путь Хиддинка должен быть продолжен»

Сергей Игнашевич: «Путь Хиддинка должен быть продолжен»Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич считает, что голландский специалист Гус Хиддинк должен остаться у руля сборной России.

"Одно из главных достоинств Хиддинка - то, как спокойно он ведёт себя перед матчем. Многие тренеры за два-три дня до решающей игры начинают нервничать, и футболисты это чувствуют. Хиддинк не из таких. Он может устроить на тренировке какой-нибудь смешной конкурс (например, на попадание в перекладину), а во время обеда поставить победителю на стол бутылку вина. Для Хиддинка возможность проявить видимое легкомыслие за день до игры было порядком вещей, и его уверенность передавалась команде. Например, перед матчем с голландцами Хиддинк сказал, что не знает за счёт чего эти "fucking dutch" могут нас обыграть. Мы, конечно, улыбнулись, он ведь и сам голландец, но слова тренера всё равно нас воодушевили.

Работа под руководством Гуса дала много новых ощущений. Мы знали, что находимся в команде тренера европейского уровня, европейского склада ума. Но одно дело просто знать, совсем другое – почувствовать. Абсолютно все футболисты, являющиеся игроками основы или близкие к ней, значительно прибавили во всех компонентах игры за последние три года.

Хиддинк серьёзно занимался российским футболом на всех уровнях. Сейчас трудно представить другого зарубежного тренера, который объезжал бы регионы и проводил семинары, объясняя, как нужно строить футбольное хозяйство в стране для того, чтобы в будущем добиваться больших результатов. Гус наметил путь развития, и в том, что мы смогли пойти по этому пути, не последнюю роль сыграл авторитет самого Хиддинка. Вряд ли футбольные чиновники так же прислушивались бы к мнению российского тренера. Мне бы очень хотелось, чтобы Хиддинк остался во главе нашей сборной. Но, так или иначе, путь, намеченный Гусом, должен быть продолжен", - написал Игнашевич на своём официальном сайте.


Оплаченная реклама: