Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Денис Колодин: «Третий мяч влетел не в те ворота»

Денис Колодин: «Третий мяч влетел не в те ворота»

Даже спустя двое суток после субботнего матча со словенцами чувствовалось: защитник "Динамо" еще не отошел от эмоций встречи.

- Похоже, немного расслабились в концовке, - поделился впечатлениями Колодин. - Игра так удачно складывалась: словенцы окопались в штрафной, мы вели 2:0, постоянно возникали моменты. Все только и ждали, когда влетит третий мяч. Он и влетел, но, увы, совсем не в те ворота. Положительные эмоции от матча были перечеркнуты одним махом - вы же заметили, какая повисла тишина. Это, конечно, был жестокий психологический удар. Забитый мяч на чужом поле - именно то, о чем мечтал соперник. А выиграли бы 2:0, все, до свидания. "СЭ" уже в номере на понедельник мог написать: "Россия на чемпионате мира".

- Теперь в Мариборе нас ждет война?
- Об этом можно судить хотя бы по счету. Хотя "война" - какое-то обыденное слово, в данном случае лучше подойдет что-то более грозное. Все понимают, что наша команда сильнее, но 2:1 - счет довольно скользкий, а в футболе случается всякое, так что настраиваться надо, как на последний бой.

- Хотелось бы лично поучаствовать в этой рубке?
- Собственные желания сейчас отходят на второй план. Главное - попасть в ЮАР, остальное второстепенно.

- И в субботу не расстроились, что остались в запасе?
- Нет, конечно. Я уже говорил вам, что после пропущенных двух месяцев не вышел еще на пик формы. Так что все нормально. К слову, со скамейки запасных наблюдать за игрой еще сложнее, чем с трибуны. Там ты спокойно расходуешь энергию, болеешь за своих. А находясь в числе резервистов, приходится постоянно одергивать себя, чтобы не растрачивать лишние эмоции. Ведь в любую минуту на поле может что-то произойти, отправят на замену, а ты уже как выжатый лимон после переживаний.

- В составе Словении кто-то обратил на себя особое внимание?
- Пожалуй, нет. Скажем, Новакович с Дедичем были почти незаметны, ведь на нашу половину поля соперник переходил не так часто. А вот вышедшие на замену явно оживили игру. Скажем, Печник, которого раньше никто толком не знал.

- Получается, Словения ничем особо не удивила?
- Удивила. Очень сильная команда, которая доказала, что может играть в футбол и не случайно заняла второе место в группе. Словенцы очень упорны. При этом и наши подтвердили, что сильнее, мы должны выигрывать и в гостях.

- Страшновато, что один гол может перечеркнуть надежды поехать на чемпионат мира?
- Пока еще не 18-е число, чтобы начать испытывать сумасшедшие эмоции. Конечно, страшновато, но такой уж мы народ, что без происшествий не можем. Сценарии с домашней победой 7:0 и прогулочной поездкой на ответную встречу, похоже, про Россию не пишутся.


Оплаченная реклама: