Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Роман Шишкин: «Покупка матчей — дело рискованное»

Роман Шишкин: «Покупка матчей — дело рискованное»

Защитник сборной России Роман Шишкин в преддверии товарищеской игры с Ираном в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Назарову отметил, что ничего не знает о сопернике, и сказал, что воспринял информацию о договорном характере встречи с Арменией как неудачную шутку.

- Насколько необходимы такие встречи с учетом того, что большая часть игроков сборной только готовится к сезону и явно находится не в лучшем физическом состоянии?

- Для футболистов особой разницы нет, мы люди зависимые. Если РФС решил провести игру, значит, так надо. Наверняка, Дик Адвокат хочет опробовать какие-то новые схемы, посмотреть определенных игроков. Мое дело – приехать в расположение сборной и сыграть на максимуме возможностей.

- Встреча с Ираном пройдет на нейтральном поле в ОАЭ, и у сборной России явно не будет огромной толпы болельщиков за спиной. Это может как-то сказаться на мотивации игроков?

- Я тоже слышал, что наших поклонников на стадионе будет мало, и вообще, это первый матч, проводящийся в таком формате. Но пока мне это даже представить тяжело, ведь Россия славится своими болельщиками. Посмотрим, может, и найдутся какие-нибудь залетные иммигранты или туристы.

- Что уже знаете о сборной Ирана?

- Не знаю даже ни одного игрока этой команды. Так что тяжело сказать, что собой представляет национальная команда Ирана. Я не следил за их последними выступлениями.

- Ближайшая встреча в отборочном турнире к Евро-2012 у сборной России с Арменией. Слухи о том, что соперник может сдать этот матч без борьбы, как-то подстегивают? Появляется желание доказать всем, что Россия не играет договорные матчи?

- Я читал об этом в газетах и воспринял это как неудачную шутку. Понятно, что даже на таком уровне бывали подобные случаи, но покупать матчи – это дело рискованное. Да и сборная Армении – не такой уж и непроходимый соперник. Это полный бред.

- В «Локомотив» пришел новый тренер – Юрий Красножан. Что можете сказать о требованиях, которые он предъявляет к своим подопечным?

- На первых сборах мы ожидали много физических нагрузок, думали, что упор будет сделан на беговые упражнения. Но с самого начала тренер сосредоточился на тактике, чтобы, как говорится, довести игроков до ума. Буквально каждого брал за руку и показывал, как надо двигаться и что делать. На втором же сборе Красножан давал больше силовых тренировок. В общем, у него все в меру.

- Как оцените свое физическое состояние на данный момент?

- У нас были контрольные матчи и на первом, и на втором сборе. В основном все играли по тайму, но буквально перед отъездом в сборную у нас была игра, в которой я провел на поле все 90 минут. Думаю, только так и можно набрать форму. Оценил бы свое состояние как близкое к оптимальному – процентов на 70 я готов.


Оплаченная реклама: