Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Виды и особенности оружия для игры в страйкбол

В популярнейшей на сегодняшний день военно-командной игре страйкбол применяют пневматическое оружие, заметно отличающиеся от пейнтбольных аналогов или оружия для спортивной стрельбы. Страйкболисты для всех моделей оружия чаще используют термин «привод». Это модели, специально предназначенные для стрельбы пластмассовыми шариками, что, согласно закону об оружии, позволяет относить их к игрушкам и продавать в специализированных магазинах без всякого ограничения.

Классифицировать страйкбольное оружие можно на три типа. Самым дешевым вариантом пневматического оружия для этой игры является винтовка с ручным взводом, производящая выстрел за счёт сжатия воздуха при взведении пружинно-поршневого механизма. Преимущества этих моделей – низкая цена, высокая точность выстрела, отсутствие аккумулятора. Недостаток лишь один - необходимость взведения затвора перед каждым выстрелом.

Второй, наиболее популярный вид вооружения страйкболиста – пневматическое оружие, имеющее электромеханический привод. В этом случае электрический мотор взводит поршень, сжимая пружинный механизм, при выталкивании обратно поршень создает необходимое давление для придания шарику движения. Такое оружие обладает высокой скорострельностью, что позволяет стрелять не только одиночными шариками, но и очередью. Некоторым плюсом этих моделей является возможность частичного усовершенствования и ремонта путем замены электромотора, приводного механизма и аккумуляторной батареи. Минусом этого привода является чувствительность к низким температурам и зависимость от источника электропитания.

Наименьшее распространение имеет газовое оружие (это чаще пневматические пистолеты), которое нуждается в постоянной замене баллончиков со сжатым газом. С помощью такого пистолета можно произвести мощный одиночный выстрел, однако возможность ремонта и тюнинга отсутствует.

Различают страйкбольное оружие и по внешнему дизайну. Например, пистолеты - наиболее компактные модели приводов, пригодны для уличных боев. Промежуточный вариант – пистолет-пулемет, обладающий большим магазином, используется в игре чаще. Наиболее универсальный вариант - штурмовая винтовка – большой привод, поражающий на большом расстоянии, применим для боя в любой местности. А наиболее точным оружием страйкбола является снайперская винтовка, снабженная оптическим прицелом.

Это оружие не подойдет для интенсивного уличного боя, но отлично себя зарекомендовало для продолжительного ожидания в засаде. Самый тяжелый привод – пулемет, хорош для защиты укреплений, способен стрелять длинными очередями на большое расстояние. Имеет аккумулятор повышенной ёмкости. И наконец, для оборонительных действий из укрытий как оружие для массового поражения противника применяется ручная граната.


Оплаченная реклама: Оборудование для релоадинга