Первый номер — сайт о футбольных вратарях.
Collage1Collage2Collage2
Навигация
Вратари РФПЛ
Российские голкиперы
Российские легенды
Иностранные голкиперы
Иностранные легенды

Футбольные школы
Школа вратарей

Админцентр
Опрос
Кого из вратарей Вы считаете сильнейшим
Джанлуиджи Буффон
Пeтeр Шмeйxeль
Икeр Касильяс
Оливeр Кан
Хосe Луиc Чилавeрт
Вальтeр Джeнга
Эдвин Ван дeр Сар
Пeтр Чex
Мишeль Прюдомм
Клаудио Андрe Таффарeл
Рекламка
Теги
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Карта сайта
Конструкция и виды жарочных шкафов

Современный жарочный шкаф – это один из видов специализированного электрооборудования, которое применяется  на предприятиях общепита, в столовых, ресторанах быстрого питания, и др. С использованием такого шкафа, появляется возможность производить различные виды кулинарной обработки продуктов. В настоящее время, необходимость купить промышленное оборудование этого вида испытывают и кондитерские, и предприятия, имеющие собственное пищевое производство, кафе, рестораны, и др. Удобство использования подобного оборудования заключается в том, что один такой шкаф способен заменить несколько привычных духовок. И при этом можно добиться не только высокой эффективности производства, но и существенной экономии.

Современные электрические шкафы жарочные промышленные представляют собой короб, установленный на опорах, выполненный из металла. Стенки такого короба двойные, и между ними проложен теплоизоляционный материал. Внутри шкаф может представлять собой единое пространство, или быть разделенным на несколько секций. Нагревание производится с помощью тэнов, которые укреплены в верхней и нижней части шкафа. Дополнительно, агрегат может быть оснащен парогенератором, что позволяет усовершенствовать технологию приготовления определенных блюд, к примеру, выпечки из дрожжевого теста. На передней панели расположены выключатели или ручки, с помощью которых можно регулировать его работу, а также сигнальные лампы и температурные датчики.

В зависимости от количества секций, покупатель, решивший купить промышленное оборудование этого вида, может выбирать между несколькими моделями шкафов. Наиболее простыми являются односекционные шкафы. Производители предлагают также модели, внутренне пространство которых разделено на 2, 3 и более секций. Каждая из них имеет собственное регулирование и управление.

В зависимости от того, каким образом организован теплообмен в секциях шкафа, различают две основных разновидности:

  • С естественным теплообменом
  • С принудительным теплообменом.

И в тех, и в других моделях теплообмен осуществляется посредством перемещения нагретого воздуха. Только в первом случае, он перемещается самостоятельно, следуя физическим законам: теплый воздух поднимается вверх, и вытесняет холодный. А во втором случае, для принудительного перемешивания воздуха в промоборудовании, используется один или несколько вентиляторов. Применение их позволяет всегда поддерживать в пространстве шкафа постоянную температуру, в результате чего приготовление пищи будет происходить равномерно, и потребует минимального вмешательства. Именно такие жарочные шкафы промышленные пользуются наибольшим спросом у современных покупателей. В то же время, и модели с естественным обменом не теряют своей актуальности. И тот, и другой вид жарочных шкафов активно применяется сегодня при организации собственного производства, существуют и модели, предназначенные для домашнего использования.


Оплаченная реклама: